Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Гражданским супругам могут сократить расходы на ЖКУ

ЖКХ
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Законопроект внесен в Госдуму.

В Жилищный кодекс РФ могут быть внесены изменения, которые дадут возможность супругам в гражданском браке сократить расходы на ЖКУ.

По словам председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской, депутаты планируют рассмотреть документ сегодня в первом чтении.

Также она отметила, что на сегодняшний день право на получение субсидии имеют те россияне, расходы которых на оплату услуг ЖКХ превышают 22 % от совокупного дохода семьи. При этом для получения субсидии обязательно нужно, чтобы совокупный доход складывался из доходов членов именно одной семьи. Что и надо подтвердить документально. Об этом пишет РГ.

Проект закона предполагает предоставление субсидии гражданам, проживающим в одном помещении, если сумма в платежке будет превышать 22 % их совокупного дохода. Так, право на господдержку смогут получить люди, которые живут вместе, но не являются членами одной семьи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.