Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

BlaBlaCar ввел плату за поездки

водитель
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Названы маршруты, которые станут платными.

Один из крупнейших международных онлайн-сервисов поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar ввел платную подписку для некоторых поездок. Таким образом BlaBlaCar начал монетизировать сервис впервые с момента запуска в 2014 году.

Отметим, что платная подписка вводится с сегодняшнего дня, 10 октября. Она будет применяться для поездок дальше 120 километров для жителей России и Украины. При этом сервис останется бесплатным для водителей и для тех, кто совершает короткие поездки.

Но тем, кто совершает длительные путешествия на автомобиле, придется оплачивать подписку. Платная подписка будет стоить 149 рублей на день и 199 рублей на месяц.

Стоит отметить, что стоимость поездок из-за введения платной подписки не изменится. Кроме того, есть возможность получить подписку бесплатно. Так, например, клиенты сервиса, которые воспользуются им с 10 октября по 5 ноября, смогут пользоваться сервисом бесплатно в течение трех месяцев.

Как пишет «Реальное время», ранее BlaBlaCar в рамках сотрудничества с Mail.Ru Group приобрел сервис карпулинга BeepCar, запущенный в 2017 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.