Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Дальний Восток получит еще 8,5 миллиарда рублей на развитие

Медведев
Фото: government.ru

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Об этом сообщил Медведев.

Дальний Восток получит дополнительные 8,5 миллиарда рублей для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщил сегодня глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе заседания кабмина.

Отметим, что средства будут выделены в рамках государственной программы социально-экономического развития ДФО и Байкальского региона. Информация об этом опубликована на сайте правительства.

По словам Медведева, федеральные власти продолжают оказывать поддержку регионам Дальнего Востока. «В федеральном бюджете этого года на мероприятия по развитию Дальневосточного округа зарезервированы дополнительные средства. Большая часть из них – 21 млрд рублей – уже распределена из 32 млрд рублей», – сказал он. Остальные 8,5 миллиарда будут выделены дополнительно.

Кроме того, премьер-министр сообщил о том, что будет увеличена субсидия агентству Дальнего Востока по привлечению инвестиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.