Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

ФСБ захотела контролировать интернет

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Смирнов заявил о необходимости контроля спецслужб над интернетом.

Первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов сообщил о необходимости контролировать киберпространство компетентными органами. Он отметил, что при отсутствии такого контроля невозможно предотвращать теракты и гарантировать обеспечение информационной безопасности на должном уровне. По его словам, это связано с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью.

Смирнов рассказал, что договоренность усилить сотрудничество спецслужб в мониторинге интернета достигнута в Бишкеке на заседании Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). Участники встречи организовали канал связи для обмена информацией и разработали рекомендации для опроса подозреваемых в терроризме, пишет Дождь.

Ранее сообщалось, что законопроект руководителя фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Санкт-Петербурга Александра Тетердинко о поддержке некоммерческих организаций, которые занимаются поиском в интернете информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, получил положительное заключение от врио губернатора Александра Беглова.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.