Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы регионы с наибольшим ростом зарплат

деньги
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. ВВП увеличится на 2–3 %.

В России рассказали, в каких регионах страны в 2019 году произойдет самый высокий рост заработной платы. Данные представил Финансовый университет при правительстве РФ.

Стоит отметить, что в следующем году в России прогнозируется рост зарплат на 4–6 %. По словам проректора университета Алексея Зубца, по оптимистичному прогнозу рост составит и вовсе 9 %.

В связи с этим в университете рассказали, в каких регионах ожидается наибольший рост зарплат. Лидерами рейтинга оказались Севастополь, Республика Крым, Ленинградская область, Республика Дагестан, Приморский край, Чеченская Республика, Самарская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Саха (Якутия).

Кроме того, в Финуниверситете оценили рост ВВП. Прогнозируется, что он составит 2–3 %.

Как пишет «Русская планета», правительство предложило поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2019 года. Его сумма может составить 11 280 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.