Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ продал первую тонну дизельного топлива на биржевых торгах

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. На торгах реализована первая тонна дизельного топлива, произведенного Антипинским НПЗ.

Антипинский НПЗ является главным производственным предприятием группы компаний «Новый Поток». Недавно НПЗ продал на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи первую тонну дизельного топлива стандарта качества Евро-5. Цена тонны дизельного топлива обошлась покупателю в 51030 рублей. На торгах в целом продано 100 тонн различной продукции предприятия. На сегодняшний день в планах Антипинского НПЗ ежемесячная реализация такого топлива. Для начала планируется продажа объемов до 5 тысяч тонн, но в будущем эта цифра может возрасти.

Продажу топлива на прошедших биржевых торгах Антипинский НПЗ осуществлял в рамках исполнения поручений заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака. Целью участия в биржевых торгах была стабилизация цен на внутреннем рынке автомобильного топлива.

Напомним, что Антипинский НПЗ является базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group. Мощность переработки НПЗ превышает 9 миллионов тонн в год. Глубина же переработки побила российский рекорд, дойдя до отметки в 98 %. Это достижение дало предприятию возможность отказаться от изготовления мазута.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.