Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Главы итальянской Eni и российской Роснефти обсудили работу на месторождении в Египте

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Итальянцы высоко ценят сотрудничество с «Роснефтью».

Глава «Роснефти» Игорь Сечин провел встречу с генеральным директором итальянской корпорации директор Eni Клаудио Дескальци, Компании обсудили формы сотрудничества в условиях санкций США, – отмечается в сообщении ТАСС со ссылкой на пресс-службу зарубежной компании.

Дескальци входит в итальянскую делегацию предпринимателей, сопровождающую премьер-министра Джузеппе Конте, который находится в среду с официальным визитом в Москве.

Встреча прошла в российской столице во вторник, 23 октября, в Москве. Там обсуждались общие проекты, в том числе в Баренцевом море. «Роснефть» - наш важный партнер, и мы обсуждаем формы сотрудничества в условиях американских санкций, чтобы не нарушать их», – отмечает собеседник агентства.

На встрече обсуждались также общие проекты: например, работа по освоению крупного месторождения Zohr в Египте и возможные будущие сценарии, которые, естественно, будут полностью соответствовать международным правилам», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что встреча была «очень сердечной».

Напомним, «Роснефть» в 2017 году приобрела 30% в крупном проекте Eni Zorh в Египте, где итальянская компания несколько лет назад обнаружила крупное месторождение нефти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.