Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Сотрудничество Роснефти с ENI идет по графику

Сотрудничество Роснефти с ENI идет по графику
На Черном море « произведена геологоразведка в полном соответствии с графиком

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Работа будет продолжаться и дальше, в соответствии с договоренностями компаний.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал появившуюся ранее информацию, о том, что итальянская корпорация ENI якобы вышла из ряда совместных проектов. «Слухами не надо пользоваться. Если есть правительственная справка – покажите мне ее, чтобы я убедился, что она реальный документ, а не какая-то подтасовка. Потому что наше сотрудничество с ENI идет по графику. Ни из каких проектов они не выходили, и работа продолжается, и будет продолжаться в соответствии с нашими договоренностями», – говорит Игорь Сечин. Его слова передает «Интерфакс».

Глава российской компании отметил, что на Черном море « произведена геологоразведка в полном соответствии с графиком и на этом этапе не требуется никаких дополнительных действий». Как пояснил глава компании, в сообщении о том, что ENI вышла из проекта с «Роснефтью» на шельфе Черного моря, «речь идет о некорректной подаче материала».

Ранее «ФедералПресс» сообщало, что накануне в Москве состоялась встреча Игоря Сечина и главы итальянской компании Джузеппе Конти. Она прошла, по оценке зарубежной стороны «очень сердечно», а обсуждались на ней совместные проекты: например, работа на месторождении Зохр в Египте. Там «Роснефти» принадлежит 30 % акций, приобрели из около года назад.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.