Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Украине заявили о газовом обмане населения

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. Украина уже два года покупает российский газ через Европу.

Руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак заявил, что жителей Украины вынуждают значительно переплачивать за газ. По его словам, местные власти обманывают украинцев, говоря о том, что государство «слезло с российской газовой иглы».

Также он заявил, что Украина уже два года покупает российский газ через Европу. При этом Спивак добавил, что Украина добывает около 19 миллиардов кубометров газа ежегодно. Население использует газа меньше, но при этом переплачивает в шесть-восемь раз. Дмитрий Спивак обвинил Украинскую компанию «Нафтогаз» в отмывании денег, отметив, что специалисты компании «бодяжат» украинский и российский газ и получают сверхприбыль, пишет Известия.

Ранее сообщалось, что Россия способна производить 83 миллионов тонн сжиженного природного газа каждый год. Об этом сообщил глава департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России Александр Гладков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.