Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Горбачев заявил о новой гонке вооружений в США

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Михаил Горбачев опубликовал мнение в газете The New York Times.

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев выразил свое мнение о возможном выходе Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По его словам, данная позиция - стремление подорвать основы мировой системы безопасности.

Также он отметил, что теперь можно сказать об объявлении в мире «новой гонки вооружений». Горбачев считает, что лидер США пытается любыми путями снять со со своей страны все возможные ограничения. При чем это касается не только ядерных ракет. По словам Горбачева, любые проблемы соблюдения существующих договоров можно решить, но Трамп преследует абсолютно другие цели, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что Горбачев раскритиковал Трампа за планы выйти из договора о ракетах средней и малой дальности.Заявления властей США, объявивших о намерении выйти из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), повернут вспять политику ядерного разоружения, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Фото: RIA Novosti archive, image #, CC-BY-SA 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.