Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Украинский чиновник призвал белорусов не говорить по-русски

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Инцидент произошел на форуме регионов Белоруссии и Украины в Гомеле.

Украинский вице-премьер Геннадий Зубко призвал участников форума регионов Белоруссии и Украины в Гомеле отказать говорить на русском языке. На данный призыв отреагировал заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Эксперт отметил, что данное поведение Зубко выглядит дико и смешно. И, по всей видимости, такое предложение является единственным элементом украинского патриотизма. Он добавил, что украинцы, видимо не могут представить, что люди, говорящие в Белоруссии на русском языке, являются белорусскими патриотами.

«Белорусский патриотизм отвязан от того, на каком языке человек общается. И это нормальное, цивилизованное поведение», — цитирует эксперта russian.rt.

Ранее сообщалось, что среди жителей Украины провели опрос и узнали, на каком языке должно вещать телевидение. Опрос проведен украинским каналом NewsOne среди зрителей в прямом эфире. В ходе передачи в студию поступило 30 250 звонков от граждан, желающих ответить на вопрос.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.