Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы

Уровень безработицы в России достиг минимума за много лет наблюдений
Уровень безработицы в России достиг минимума за много лет наблюдений

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Исследование показало, что уровень безработицы достиг минимума.

Уровень безработицы в России достиг минимума за много лет наблюдений. Так, в августе текущего года уровень безработицы составил 4,6 %.

Исследование было проведено на основании данных Росстата. Агентство РИА «Рейтинг» составило рейтинг российских регионов по уровню безработицы.

В ходе исследования было установлено, что в 39 российских регионах уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране. Еще в 21 регионе уровень безработицы вырос.

Регионами с низким уровнем безработицы названы Москва, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Московская область.

На 2,7 % снизился уровень безработицы в Республика Марий Эл, на 2,3 % – в Орловской области и Республике Северная Осетия – Алания, на 2,1 % – в Еврейской автономной области.

Как пишет «Русская планета», ранее президент России Владимир Путин предложил сократить период выплаты пособий по безработице. В частности, срок выплаты для россиян, которые впервые ищут работы, были уволены за нарушение трудовой дисциплины или работали меньше 26 недель за последний год, сократится с шести месяцев до трех.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.