Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Регионы получат пять миллиардов на новые машины скорой и школьные автобусы

скорая
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Средства будут выделены из резервного фонда кабмина.

Российское правительство выделило пять миллиардов рублей на дополнительные закупки машин скорой помощи и школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, средства будут выделены из резервного фонда правительства. Автомобили скорой и школьные автобусы будут закуплены для российских регионов.

Как стало известно, всего планируется закупить 885 скорых. Больше всего машин получат Красноярский край, Башкирия, Чечня, Ставропольский край, Воронежская, Кировская, Нижегородская и Ростовская области. Кроме того, будет закуплен 1401 автобус. Больше всего техники получат Нижегородская и Новосибирская области, Краснодарский край, Республика Дагестан.

Также в документе указано, что поставщиками автомобилей и автобусов определены крупнейшие российские автопроизводители Автомобильный завод «ГАЗ», «УАЗ», «Форд Соллерс», «ПАЗ», «КАВЗ» и «ВОЛГАБАС».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.