Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты спрогнозировали начало гражданской войны в США

ЛОНДОН, 30 октября, ФедералПресс. В Америке усиливаются внутренние противоречия.

Британские историки заговорили о возможном начале гражданской войны в США. По мнению историка Нила Фергюсона, война штатам грозит в ближайшем будущем. Об этом он сообщил в газете The Sunday Times. Он также отметил, что уже сегодня в Америке усиливаются внутренние противоречия и обостряется «культурный конфликт».

Эксперт уверен, что окончательный раскол наступит после следующих выборов президента, которые состоятся осенью 2020 года. Данную точку зрения поддерживает кандидат исторических наук Техасского университета Эмили Уэйлен. Он провел взаимосвязь с находившимся на пороге гражданской войны Ливаном в 1974 году.

Он считает, что в Америке уже появились предпосылки, как в ближневосточном государстве 44 года назад. Уэйлен назвал нынешнее правительства США карикатурным и неэффективным, пишет Федеральное агентство новостей.

Русская планета ранее сообщала, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ об ужесточении санкций, введенных в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Отмечается, что новых санкций против России вводиться не будет.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.