Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия договорилась с Филиппинами о поставках гранатометов

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Россия заключила уже второй договор на поставку техники с Филиппинами.

Россия и Филиппины заключили договор на поставку противотанковых гранатометов. Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Михаил Петухов рассказал, что раннее российское Министерство обороны передало филиппинской стороне крупную партию автоматов Калашникова и автомобилей «Урал». Тогда им потребовалось срочная помощь в борьбе с террористическими формированиями. Недавно подписан еще один контракт, касающийся поставки гранатометов.

Он также отметил, что в будущем возможна договоренность и о поставке другой техники. Петухов сделал акцент на том, что Россия открыта к равноправному и взаимовыгодному военно-техническому сотрудничеству со своими филиппинскими партнерами. По его словам, российская техника уже доказывала свою надежность в различных даже очень сложных условиях.

Предприятия также обладают широких опытом взаимодействия со странами региона по самой различной номенклатуре ПВН. Все эти факторы дают возможность вести продуктивный диалог с партнерами, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, чтоРоссия заключила контракт с Китаем на поставку оружия. Речь идет о трех сферах: вода, воздух, земля. Также уточняется,чтоРоссия в срок завершит контракт на поставку в Китай 24 истребителей Су-35 и систем С-400.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.