Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство России посчитает реальный рост налогов в регионах

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Узнать о реальных налогах, возлагаемых на население, поручил Владимир Путин. По словам президента, профсоюзы жалуются на их рост.

Президент России Владимир Путин попросил проверить, какова реальная фискальная и квазифискальная налоговая нагрузка на россиян. Такое поручение он дал премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В первую очередь Путина интересует то, «что в реальной жизни там происходит». Он опасается, что нагрузка в регионах растет. Об этом президенту сообщили профсоюзные организации.

«Надо провести анализ того, что происходит по отраслям и по регионам, понимать, что реально, в реальной жизни там происходит. Не на бумажках, а в реальной жизни», – подчеркнул Владимир Путин.

С просьбой о проверкеглава государствавыступил во время проведения совещания с членами правительства в «Ново-Огарево». «Дмитрий Анатольевич, посмотрите с коллегами», – обратился президент к Дмитрию Медведеву.

До этого министр финансов Антон Силуанов обещал, что налоговая нагрузка не будет расти еще несколько лет, пишет РБК.

Ранее Владимир Путин был рад предложению Макрона о создании «общеевропеской армии». А вот американский президент Дональд Трамп счел такое стремление оскорбительным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.