Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин положительно отозвался о создании «общеевропейской армии»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон предложил создать «общеевропейскую армию». Дональд Трамп нашел такое заявление оскорбительным. Путин же положительно оценил это идею.

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу RT France заявил, что идея создания общеевропейских вооруженных сил – не новая. Президент уже ранее обсуждал с предшественниками Макрона эту идею, и в целом, относится положительно.

«В принципе Европа – мощное экономическое образование, мощный экономический союз и, в целом, это вполне естественно, что они хотят быть независимыми, самодостаточными, суверенными в сфере обороны и безопасности», – заявил президент.

При этом президент подчеркнул, что Макрон лишь оживил эту идею, ранее ее предлагал Жак Ширак, но и до Ширака такие идеи мелькали среди французских лидеров. Путин отметил, что Ширак лично ему рассказывал об этой инициативе.

«В этом смысле у нас перекликаются позиции с Францией», – рассказал российский лидер.

Ранее Владимир Путин поздоровался с главами других стран. Большой палец Путина вызвал большое обсуждение.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.