Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Путь в никуда». Клинцевич рассказал, что ждет Европу после отказа от России

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Эксперт уверен, что США уже давно сделали Европу вассалом.

В Совете Федерации рассказали о последствиях отказа стран ЕС от сотрудничества с Россией. Причиной обсуждения данного вопроса стало заявления президента Франции Эммануэля Макрона.Он отметил, что США пытается навязать свою идеологию многим странам, но при этом Франция не станет вассалом Америки. Он также отметил, что отношений должны строиться на уважении.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал позицию России в данном вопросе. Он заявил, что Россия, в отличие от стран Европы, отстаивает свои интересы и демонстрирует свою независимость, что и является главной помощью для Европы.

Клинцевич считает, что штаты уже сделали Европу вассалом, навязали свои ценности, сами выбрали для них врагов. Теперь эти страны провоцируют Россию и Китай. Навязывается и сотрудничество в экономической сфере. Но при этом, отказ от сотрудничества с Россией приведет страны к краху. Речь идет и навязывании Европе свои военные базы, которые размещаются на территории стран, граничащих с Россией.


«Европа, которая обижается на Россию и говорит всякие гадости, начинает понимать, что подобный путь – это путь в никуда. Не будет Европы, не будет самостоятельности, не будет ничего. Ее ожидает крах», – говорит Клинцевич.

Он также рассказал о зависимости Европы от российского газа. При этом он отметил, что давить и шантажировать Россия не собирается, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что британский кабинет министров одобрил предварительный текст проекта соглашения с ЕС по условиям выхода страны из Евросоюза (Brexit).По предварительным условиям соглашения, Лондон сможет реализовывать свою политику независимо от ЕС.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.