Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Британский кабмин согласовал текст проекта соглашения о выходе из Евросоюза

Британский кабмин согласовал текст проекта соглашения о выходе из Евросоюза
15 ноября премьер выступит с заявлением в парламенте

ЛОНДОН, 14 ноября, ФедералПресс. Британия согласовала текст договора по выходу из ЕС. Теперь правительство должно его утвердить.

Британский кабинет министров одобрил предварительный текст проекта соглашения с ЕС по условиям выхода страны из Евросоюза (Brexit). Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по итогам пятичасового заседания с членами правительства.

Кабмин постановил, сказала она, что правительство должно согласиться с условиями соглашения по выходу из ЕС. По словам Мэй, это единственный приемлемый по условиям вариант для Великобритании выйти из сообщества.

Она напомнила, что теперь Британия защитит свою экономику, рабочие места и целостность. По предварительным условиям соглашения, Лондон сможет реализовывать свою политику независимо от ЕС, но обязуется соблюдать правила союза относительно защиты прав рабочих и экологической безопасности.

15 ноября премьер выступит с заявлением в парламенте. Часть парламентариев ранее предложила выразить недоверие политике Мэй. На пороге своей резиденции на Даунинг-стрит премьер-министр заявила журналистам, что если бы текст не удалось согласовать – это было бы равносильно провалу Brexit.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», королева Елизавета II обычно не высказывается о политике. Но свою позицию по Brexit она озвучила.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.