Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия заподозрила незаконные поставки украинской продукции через Сербию

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Украина придумала хитрую схему, чтобы поставлять свою продукцию в Россию. Товар завозили с помощью третьей страны – Сербии.

Россельхознадзор выявил нелегальную схему поставок украинских товаров в Россию из Сербии. Речь идет о сыроподобном продукте украинского происхождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что с января по июль 2018 года на территорию России было ввезено 3,82 тыс. тонн украинских товаров сербской компании Sremska Mlekara Doo.По документам страной происхождения указана Сербия. Но в то же время у Россельхознадзора есть информация, что в этот же промежуток времени на территорию Сербии с Украины осуществлялся экспорт этого самого сыроподобного продукта.

В Россельхознадзоре указывают на то, что адрес получателя украинской продукции совпадает с адресом сербской компании Sremska Mlekara Doo Sremska Mitrovica.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти ДНР запретили ввоз в республику свиного продовольствия из Украины. Свое решение они объясняют ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в Украине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.