Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Филип Моррис Интернэшнл» рассказали о поддержке конкуренции в России

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. На конференции ФАС «Антимонопольный комплаенс – эффективный инструмент профилактики нарушений» компания рассказала, как придерживается норм этики в конкуренции и положений антимонопольного комплаенса.

Представители табачной компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России выступили на конференции «Антимонопольный комплаенс – эффективный инструмент профилактики нарушений» на площадке ФАС. Директор юридического департамента аффилированных компаний ФМИ в России Виктория Мищенко рассказала о том, как компания придерживается норм этики в конкуренции и положений антимонопольного комплаенса.

«Сегодня наша комплаенс политика развивается вслед за формированием рынка новых товаров: сигарет и электронных устройств для потребления никотина альтернативными способами», – отметила Мищенко.

Виктория Мищенко считает, что соблюдать антимонопольное законодательство позволяет комплексный подход к комплаенсу как внутри компании, так и при работе с партнерами. Кроме того, ФМИ опирается на зарубежный опыт головной компании там, где российское законодательство пока несовершенно.

В свою очередь начальник контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин рассказал, что компании сейчас нацелены на расширение, поэтому конкуренция неизбежна. Он отметил, что такие компании в условиях стремительного роста рынка и цифровизации самостоятельно отслеживают и предотвращают риски нарушения антимонопольного законодательства.

Фото: пресс-служба «Филип Моррис Интернэшнл»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.