Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Полки в новых плацкартах станут длиннее

поезд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В «Федеральной пассажирской компании» рассказали о том, что планируется увеличить длину полок в новых плацкартных вагонах. Названы обновленные параметры.

В новых плацкартных вагонах поездов полки могут стать длиннее. Об этом сообщила заместитель генерального директора «Федеральной пассажирской компании» Марина Жегулина во время выступления на Транспортном лектории.

По ее словам, в настоящее время рассматривается несколько вариантов изменения вагона. Так, например, некоторые концепции предполагают увеличение длины полки.

Отметим, что недавно разработчики нового вагона сообщили, что обновленный вариант плацкарта предусматривает увеличение длины и ширины полок старых вагонов. Так, в среднем они будут на 20–25 миллиметров шире и на 30–35 миллиметров длиннее. Также известно, что в обновленном вагоне будет выдержан норматив длины полки – 166,5 сантиметра.

Стоит отметить, что плацкартный вагон современного типа планируется протестировать на российских железных дорогах до конца этого года. В нем будет обновленный интерьер. В том числе элементы, которые дадут возможность небольшого уединения пассажиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.