Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росгвардия подаст в суд на РБК. Опять из-за закупки продуктов

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Росгвардия обратилась в суд из-за публикации РБК о закупках продуктов. Информацию, выпущенную редакцией, назвали искаженной и неточной.

Руководство Росгвардии приняло решение обратиться в суд после публикаций РБК о поставках продуктов в ведомство. В настоящее время информация об этом опубликована в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в Росгвардии, издание опубликовало 10 декабря материал «Контракт по «Дружбе»: почему поставщик Росгвардии заинтересовал ФСБ». В нем содержится информация о поставках продовольствия в Росгвардию мясокомбинатом «Дружба народов». По данным ведомства, в материале есть неточности. Кроме того, издание представило информацию о госзакупках в искаженном виде. После выхода материала Росгвардия направила редакции письмо с просьбой опубликовать его полностью. В нем была указана информация об ошибках. После чего РБК выпустило новый материал, «который подготовлен на основе письма Росгвардии». Но в нем вновь были указаны грубые неточности и искаженная информация. В связи с этим в ведомстве намерены «добиться ответственности РБК за публикацию недостоверной информации».

Стоит отметить, что ранее глава Росгвардии Виктор Золотов подал иск к оппозиционному политику Алексею Навальному. Он связан с защитой чести, достоинства и деловой репутации. Речь идет об информации о недвижимости и руководстве, которое якобы «объедает своих сотрудников».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.