Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты Гайдаровского форума обсудят проблемы бизнес-образования

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. На Х Гайдаровском форуме, который пройдет с 15 по 17 января 2019 года в Москве, эксперты обсудят проблемы бизнес-образования в России.

В рамках ежегодной научно-практической конференции пройдет сессия «Стратегия в стиле эйджайл», на которой представители российских университетов и предпринимательского сообщества планируют обсудить вопросы, связанные с траекторией развития современных бизнес-школ. Также в ходе дискуссии эксперты проанализируют причины и последствия роста конкуренции среди организаций бизнес-образования и сформируют образ идеальной школы предпринимательства 2038 года.

В качестве спикеров на мероприятии выступят руководители ведущих международных образовательных организаций – президент AACSB Том Робинсон, генеральный директор AMBA Эндрю Мейн Уилсон, президент CEEMAN Даница Пург, предприниматель Рубен Варданян.

В рамках сессии «Трансформации программ МВА: преодоление синдрома «девственности» традиций» эксперты Гайдаровского форума проанализируют трансформации, происходящие в современном образовательном процессе и определят степень их влияния на методы подготовки управленческих кадров.

Специалисты в области экономики выяснят, какие изменения необходимо произвести в сфере МВА-обучения, чтобы управленческое образование соответствовало запросам цифровой экономики, а молодые специалисты были готовы к вызовам современной индустрии. Модератором дискуссии выступит исполнительный директор AМВА Эндрю Мейн Уилсон и директор программы Executive MBA ИБДА РАНХиГС Ашот Сеферян.

В последний день форума участники научно-практической конференции поднимут вопрос о снижении доверия к рейтингам учебных заведений. В рамках дискуссии «Война рейтингов: как создать критерии, отвечающие запросам бизнеса?» гости и участники мероприятия определят способы решения проблем учебного процесса, которые связаны со стремлением университетов попасть на первые строчки образовательных рейтингов.

В ходе обсуждения своими мнениями поделятся руководитель отдела рейтингов Financial Times Эндрю Джек, директор МВА.SU Юрий Тазов, профессор РАНХиГС Вероника Коцоева и директор по развивающимся рынкам AMBA Георгий Илиев.

Напомним, организатором Х Гайдаровского форума является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Ежегодная научно-практическая конференция в 2019 году пройдет в Москве с 15 по 17 января.

Фото: пресс-центр Гайдаровского форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.