Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд пояснил, почему среди молодежи так много безработных

Топилин пояснил, почему среди молодежи так много безработных

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Большое количество безработных в России приходится на граждан до 30 лет.

В России большое количество безработных граждан наблюдается среди молодежи. Так, среди россиян 20-29 лет доля безработных оставляет 34,3 %, в то время как пожилых безработных (старше 55 лет) всего 10,8 %. Об этом заявил сегодня глава Минтруда Максим Топилин.

По его словам причины тому три. Во-первых, ожидания молодых специалистов не совпадают с реальностью. Во-вторых, молодежь предпочитает трудиться в нелегальном секторе. И в-третьих, их профессиональные навыки не устраивают работодателей.

Кроме того, Максим Топилин анонсировал повышение зарплат бюджетников. С 1 октября на 4,3 % будут проиндексированы зарплаты бюджетников, о которых не говорилось в майских указах президента Владимира Путина.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в декабре СМИ сообщали о том, что количество безработных в 2019 году может резко возрасти. Однако Минтруд опроверг эту информацию.

Фото: rosmintrud.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.