Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Гайдаровском форуме обсудят частное инвестирование в образование

Эксперты форума обсудят особенности финансирования учебных заведений
Форум пройдет в Москве с 15 по 17 января

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Х Гайдаровский форум начнется с делового завтрака Forbes, на котором эксперты обсудят вопросы, касающиеся частных инвестиций в российское образование. Научно-практическая конференция пройдет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы с 15 по 17 января.

На деловом завтраке Forbes, организованном группой компаний «Просвещение», эксперты расскажут об особенностях финансирования государственных учебных заведений, определят ключевых частных инвесторов, способствующих развитию российского школьного образования, а также разработают меры по преодолению проблем частного и государственного партнерства в сфере образования.

В обсуждении примут участие председатель совета директоров «Альфа-Банка» Петр Авен, председатель совета директоров холдинга «Фармстандарт» Виктор Харитонин, социальный предприниматель Рубен Варданян, основатель школы для одаренных детей «Летово» Вадим Мошкович, учредитель благотворительного фонда «Дар» Никита Мишин и другие успешные бизнесмены и общественные деятели.

«Инвестиции в человеческий капитал всегда были, есть и останутся ключевым фактором, влияющим на экономическое развитие и уровень благосостояния государства... Главная задача завтрака Forbes – определить соотношение частного и государственного партнерства в сфере образования, обсудить механизмы инвестирования, а также рассмотреть наиболее успешные коммерческие практики», – отмечает модератор дискуссии, редакционный директор Forbes Russia Николай Усков.

После делового завтрака обсуждение продолжится в рамках Трианонского диалога, на котором выступят представители из России и Франции. Министр высшего образования, исследований и инноваций Франции Фредерик Видаль и министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков обсудят вопросы не только частного и государственного финансирования учебных заведений, но и проблемы внедрения современных образовательных технологий в процесс обучения и воспитания детей.

Напомним, Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года. Научно-практическая конференция привлекает экспертов к обсуждению международных экономических проблем и способствует развитию диалога между представителями политической, экономической и культурной элиты страны. В 2019 году форум пройдет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы с 15 по 17 января.

Фото: пресс-служба центра общественных связей РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.