Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Россияне назвали самые привлекательные места для отдыха

Составлен рейтинг мест для внутренних путешествий
Россияне выбрали лучшие места для отдыха

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Россияне считают самым привлекательным местом для путешествий Санкт-Петербург. Далее следуют озеро Байкал и черноморский курорт Сочи. Такие данные составлены на основе опроса более 13 тыс активных туристов из числа жителей Российской Федерации.

Санкт-Петербург, озеро Байкал и курорт Сочи стали самыми излюбленными местами путешествий для жителей страны. Наиболее популярные внутренние маршруты были составлены по итогам народного голосования, которое провел один из посещаемых национальных туристических сайтов.

Санкт-Петербург стал лидером народного голосования, которое прошло в рамках проекта туристического сайта momondo.ru. По словам организаторов голосования, результат их не удивил: Питер традиционно привлекает туристов со всей страны.

На втором месте в голосовании оказалось озеро Байкал. Туристов манит красота природы, чистота воды и окрестные достопримечательности. Однако среди минусов Байкала его удаленность и дороговизна путешествия до Иркутска. При этом на третьем месте в голосовании оказался российский курорт Сочи.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.