Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Познер назвал причину бедности россиян

Владимир Познер
Познер назвал причину бедности россиян

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Владимир Познер заявил, что Россия на сорок лет отстает от западных стран.

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер ответил на главный вопрос, который муссируется в интернет пространстве уже продолжительное время, о бедности страны. Об этом Познер написал на своей странице в Instagram.

По мнению Познера, бедность России зависит не от того, как в стране распределяются ресурсы, дело в системных проблемах.

«Производительность труда сегодня в России в три раза ниже, чем в Америке. Даже в Турции она в полтора раза выше, чем в России», – отметил Владимир Познер.

Телеведущий подчеркнул, что Россия сейчас находится на том уровне, на котором страны Семерки находились в 1980 году, то есть получается, что РФ отстает на 40 лет.

Как сообщал «ФедералПрес» ранее, президент РФ Владимир Путин в майском указе поставил задачу снизить в два раза уровень бедности в России к 2024 году. Про бедность говорят и на высших уровнях власти. К примеру, глава «Роснано» Анатолий Чубайс назвал Россию бедной страной. По его словам, одни граждане живут бедно, а другие очень бедно. Представитель МИД РФ Мария Захарова попросила от него объяснений по этому высказыванию, завязался спор, к которому подключилась и прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.