Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Медведев предложил составить портрет бедного россиянина

Портрет поможет понять, как лучше всего помочь беднякам
Портрет поможет понять, как лучше всего помочь беднякам

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Дмитрий Медведев поручил выяснить причину бедности россиян. После анализа социальные пособия станут распределяться эффективнее.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что необходимо составить социальный портрет бедности в России. Это поможет определить, куда наиболее эффективно направлять средства, которые тратятся на поддержку малоимущих.

По словам премьера, сейчас в стране больше 19 миллионов человек находится за чертой бедности. Ими занимаются органы защиты, однако государственные пособия распределяются на основании сухих цифр и статистики, а не реальных проблем граждан.

«Чтобы помочь человеку выбраться из такой ситуации, необходимо понять специфику именно его жизненной ситуации, его потребности, посмотреть, какое у него образование, какие у него возможности, какое состояние здоровья», – заявил Медведев.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, в России с 2012 по 2017 год количество людей, проживающих за чертой бедности увеличилось на 3,9 миллиона. Наиболее успешным по борьбе с бедностью был 2012 год. Тогда в стране проживали всего 15,4 миллиона бедных (10,7 % населения), пишет Парламентская газета.

Ранее ФедералПресс писал о том, что бедных россиян посчитают по новой методике. По предварительной оценке, их станет только больше.

Фото: goverment.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.