Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс отказал авиакомпании «Победа» в ее желании брать деньги с пассажиров при регистрации

Пассажиры аэропортов будут проходить регистрацию бесплатно
«Победа» не смогла победить Минтранс

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Министерство транспорта России отказалось от инициативы авиакомпании «Победа» взимать с пассажиров пошлину за регистрацию при посадке на рейс. Меркантильной стороной вопроса «Победы» до этого интересовалась прокуратура.

Сегодня, 6 марта, стало известно, что все пассажиры российских авиалиний по-прежнему будут проходить регистрацию на рейс бесплатно. Несмотря на то, что авиакомпания «Победа» пыталась этого их лишить.

В конце минувшего года авиаперевозчик обратился в Министерство транспорта РФ с просьбой исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность авиакомпаний брать на себя расходы за регистрацию пассажиров и оформление их багажа перед рейсом. Что противоречило действующим нормам ФАП.

Министерство отказало «Победе», мотивировав это тем, что «сейчас нет возможности для реализации этой инициативы», - пишет РБК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.