Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минздрав разрабатывает адекватный расчет зарплаты врачей

врач
Оплата труда врачей будет осуществляться в соответствии с ТК РФ

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В Минздраве разрабатывают изменения в порядке прохождения диспансеризации. Предлагается учитывать время переработки при оплате работы врачей.

В Министерстве здравоохранения РФ начали разработку изменений в программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи. Предполагается, что врачи будут получать адекватную оплату за проведение диспансеризации и профилактических осмотров.

По словам помощника главы ведомства Виталия Флека, изменения будут внесены в программу на ближайшие три года. Они будут предусматривать прохождение диспансеризации и профосмотров не реже одного раза в год в удобное для граждан время. Также изменения предполагают учет работы сверх нормы рабочего времени для врачей. Флек отметил, что при выплате зарплаты оно будет учитываться. Также оплата труда медицинских работников будет осуществляться в соответствии с трудовым законодательством.

Кроме того, в Минздраве подчеркнули, что для того, чтобы упростить процедуру прохождения профосмотров и диспансеризации, необходимо предусмотреть возможность дистанционной записи на медицинские обследования, пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.