Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин остался недоволен финансированием программы «Земский доктор»

Владимир Путин
Путин остался недоволен финансированием программы «Земский доктор»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Президент России поручил освободить от НДФЛ подъемные средства, которые полагаются учителям и докторам, желающим переехать на село.

Президент России Владимир Путин раскритиковал программы «Земский учитель» и «Земский доктор» в связи с налогообложением подъемных средств, которые получают специалисты, решившие переехать работать на село.

По его словам, люди начали платить НДФЛ. Так, теперь участники программы «Земский доктор» и «Земский учитель» будут получать не миллион рублей, как это было обещано, а 870 тысяч рублей. Фельдшеры же будут получать не 500 тысяч рублей, а 435 тысяч рублей, пишет ТАСС.

«Ну, зачем это нужно? Давайте мы решим этот вопрос и люди чистыми должны получить эти деньги», – сказал Владимир Путин.

Как сообщал «ФедералПресс», во время послания Федеральному Собранию президент РФ затронул вопрос с проблемой технической оснащенности школ. Кроме того, Путин предложил с 2020 года запустить программу «Земский учитель», которая будет предусматривать выплату в миллион рублей для преподавателей, переезжающих в села.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.