Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Россияне назвали размер зарплаты, который заставит их лучше работать

деньги
Большая часть россиян считает, что их зарплата не изменится

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Исследование показало, сколько россиян ждет роста зарплаты в этом году. Также названа зарплата, при которой граждане готовы лучше работать.

Жители России рассказали о том, какая заработная плата заставила бы их лучше работать. Данные были получены в ходе исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ.

По словам россиян, каждый третий ждет повышения зарплаты в этом году. Большая часть граждан считает, что их зарплата не изменится. А 5 % опрошенных думают, что их оплата труда и вовсе снизится в течение года.

Кроме того, опрос показал, что 16 % работающих россиян считают, что работают на пределе возможностей. При этом женщины чаще мужчин говорят, что они работают с максимальной отдачей.

Большинство россиян подчеркнуло, что готовы работать еще лучше при условии, что работодатель повысит им заработную плату. При этом повышение зарплаты должно быть в полтора–два раза. Остальные россияне готовы работать усерднее и при менее значительном росте оплаты труда, пишет РГ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.