Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России назвали сферы деятельности с самой высокой зарплатой

шахтеры
Самую высокую зарплату получили работники сферы добычи полезных ископаемых

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Росстат перечислил сферы деятельности с самой высокой зарплатой. Также названы области с низким доходом.

Названы сферы деятельности, в которых россияне получают самую высокую заработную плату. Список составил Росстат. В ведомстве назвали виды экономической деятельности с высоким уровнем дохода по итогам первого месяца текущего года.

Отметим, что средняя зарплата в январе в России составила 42,2 тысячи рублей. Она повысилась на 8,3 % в сравнении с аналогичным месяцем 2018 года.

Самая маленькая зарплата в январе была зафиксирована у работников гостиничной сферы и предприятий общественного питания, представителей сферы сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства.

А вот самую высокую зарплату за месяц получили работники сферы добычи полезных ископаемых. Их средняя зарплата составила 79,4 тысячи рублей. Второе место по уровню доходов заняла финансовая и страховая деятельность (77,3 тысячи рублей), третье – область информации и связи (66,2 тысячи рублей), четвертое – профессиональная, научная, техническая деятельность (61,2 тысячи рублей), пятое – область транспортировки и хранения (46,9 тысячи рублей), пишет RT.

Отметим, что недавно Росстат назвал регионы с самым высоким уровнем занятости. Первое место занял Чукотский автономный округ. Здесь число трудоустроенных жителей составило 77,2 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.