Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Определены сферы, в которых роботы не заменят людей

робот
Вскоре роботы заменят людей во многих сферах

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Названы сферы деятельности, в которых роботы не смогу заменить человеческий труд. Об этом рассказала кандидат экономических наук Перова.

Россиянам рассказали, в каких сферах деятельности роботы не смогут заменить людей. По словам эксперта Всероссийского научно-исследовательского института труда кандидата экономических наук Ирины Перовой, все исследования показывают, что новейшие технологии будут приводить к замене ручного труда машинным и полному исчезновению некоторых профессий.

«Роботы будут все больше входить в нашу жизнь, и это значительно упрощает нам существование, помогает делать качество жизни другим», – отметила Перова.

Однако есть некоторые сферы, в которых невозможно отказаться от труда человека. Так, например роботы не смогут заменить людей творческих профессий, поскольку человеческий интеллект гораздо более гибкий и многогранный, пишет РИА Новости.

Известно, что за последние десятилетия роботы составили серьезную конкуренцию рабочим на производстве. На многих современных машиностроительных заводах и заводах электроники механизируется до 90 % производственных операций. Внедрение новейших систем, роботехники и искусственного интеллекта (ИИ) год за годом вытесняет с рынка труда тысячи работников.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.