Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Доходы Путина в 2018 году сократились, у Медведева – выросли

Владимир Путин
Доход президента упал в два раза

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. У президента в собственности имеется несколько квартир, гараж и гаражное место. Также у него имеется два автомобиля российского производства.

Глава государства Владимир Путин заработал 8,648 млн руб за прошлый год. У президента упал доход в два раза по сравнению с 2017-м годом.

Как сообщается в декларации, в собственности Путина имеется две квартиры площадью 77 и 153,7 квадратных метров. Также он имеет два машиноместа по 18 квадратных метров. Еще у Путина есть несколько автомобилей и автоприцеп.

За прошлый год премьер-министр Дмитрий Медведев заработал 9,917 млн рублей. Он задекларировал квартиру, площадью 367,8 квадратных метров, несколько российских автомобилей. Еще у премьера в длительной аренде находится земельный участок в 47 соток.Об этом сообщается в декларации, опубликованной на сайте Кремля.

За 2017 год Владимр Путин заработал 18,7 млн руб. Это практически в несколько раз больше, чем в 2016 году. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, из декларации исчез земельный участок, который был продан, за счет чего доход президента вырос.

Ранее Владимир Путин сообщил, что вскоре в России откажутся от процедуры призыва в армию. Он считает, что данная практика скоро окажется в прошлом, поскольку более востребованной станет профессиональная армия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.