Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Долги по зарплатам в РФ за март выросли почти до 3 миллиардов рублей

Деньги
Почти половине работникам производств не выплатили зарплату в полном объеме

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Почти половине работникам производств не выплачивают зарплату в полном объеме. Задолженность в области здравоохранения составляет всего пять процентов.

В России долги по зарплате за предыдущий месяц выросли на 363,7 миллиона рублей до – до 2,92 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.

«На 1 апреля 2019 г., по сведениям, представленным организациями (не относящимися к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 2919,7 млн рублей и по сравнению с 1 марта 2019 г. увеличилась на 363,7 млн рублей (на 14,2%)», – сообщили в ведомстве.

На первое апреля за труд задолжали перед 47,1 тыс. человек. Из них почти половина является работниками обрабатывающих производств, еще 15 % – это строители, а задолженность в сфере сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок составляет порядка 9 %.

Также имеются долги перед 8 % работников транспортных услуг. Порядка 6 % до сих пор не получили свою зарплату работники водоснабжения, водоотведения и ответственные за сбор и утилизацию отходов. Самый маленький процент задолженности составляет у работников здравоохранения – всего 5 %, пишет «РНС».

Ранее Росстат заявлял о росте потребительских цен с начала года на 1,8 %. Как заявляет ведомство, на некоторые продукты цена увеличилась, а на дизельное топливо, напротив, немного снизилась.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.