Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Подмосковья выступил на Столыпинском форуме «Стратегии для России»

Андрей Воробьев
Глава Подмосковья выступил на Столыпинском форуме «Стратегии для России»

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Форум традиционно проходил в МГИМО. За несколько дней работы на мероприятии собрались более 5 тысяч представителей власти и других деловых кругов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступил на II Столыпинском форуме «Стратегии для России». На мероприятии обсуждаются направления, по которым пойдет дальнее экономическое развитие страны.

Форум традиционно проходит в МГИМО. За несколько дней работы мероприятие собрало порядка пяти тысяч представителей государственной власти и других деловых кругов из разных стран. В рамках второго дня активно обсуждались вопросы, касающиеся устойчивого экономического роста несырьевого сектора экономики страны.

Воробьев поделился опытом Московской области по стимулированию роста промышленности. Подмосковье является одним из крупнейших экспортеров, который входит в топ-5 регионов России по объему несырьевого экспорта.

«Наш Президент ставит задачу по росту экономики. На протяжении последних 6 лет он в Московской области – 3,2–4% ежегодно», – отметил Андрей Воробьев.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов подвел итоги работы второго дня Столыпинского форума. Он заключил, что у России есть несколько выходов для развития нашей страны. Это уход от нефтяной и сырьевой зависимости, а также диверсификация экономики.

Фото: Пресс-служба Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.