Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Крупные страховщики повышают стоимость ОСАГО для москвичей

ОСАГО
Тарифы подняли до 4118 рублей

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. «Альфастрахование», «Ингосстрах» и «Росгосстрах» решили повысить ставки тарифа ОСАГО для москвичей. Причиной этому стали рост цен на запчасти.

Крупные страховщики, такие как «Альфастрахование», «Ингосстрах» и «Росгосстрах», повысили ставки тарифа ОСАГО для жителей Москвы. Сами компании объяснили это тем, что сейчас повышаются цены на стоимость запчастей, что приводит к увеличению средней выплаты по ОСАГО.

Так, «Ингосстрах» и «Альфастрахование» подняли тарифы до 4118 рублей. А «Росгосстрах» увеличил стоимость на 11 % – тех же 4118 рублей. Отмечается, что повысить тарифы планирует и ВСК. По словам вице-президента Василия Бусарова, по итогам первого квартала нынешнего года компания отмечает рост убыточности. Сейчас ставка тарифа ОСАГО у ВСК для москвичей составляет 3590 руб, сообщают «Ведомости».

«ФедералПресс» ранее писал, что Центральный банк России приготовил страховщикам санкции за некачественный автосервис. По этой причине ОСАГО может подорожать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.