Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Больше половины бедных в России составляют семьи с детьми

Голикова
Голикова приняла участие в круглом столе о мерах повышения дохода семей

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Голикова рассказала о том, кто составляет больше половины бедных россиян. В основном это семьи с детьми.

Больше половины бедных в России на сегодняшний день – это семьи с детьми. Об этом рассказала вице-премьер, заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова во время круглого стола о дополнительных мерах поддержки московских семей.

Она отметила, что в настоящее время семьи с детьми и семьи, в которых трое и более детей, составляют 51 % бедных россиян. Также она добавила: «к сожалению», пишет РИА Новости.

«Наиболее бедными являются семьи с детьми или многодетные семьи, которых, к сожалению, в структуре у нас 51 %», – отметила Голикова.

Ранее Голикова сообщила, что живущих за чертой бедности россиян стало меньше. По ее словам, в России почти на полмиллиона сократилось число граждан, доходы которых ниже прожиточного минимума. Этого удалось достичь не только пособиями и другими мерами соцподдержки, но и благодаря росту экономики.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.