Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Турпоток в Турцию вырастет на 4 % за счет полицейских из России

Ломидзе
Ломидзе рассказала о турпотоке

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Ломидзе рассказала о росте турпотока в Турцию и Таиланд. Он будет связан с тем, что полицейскими разрешили выезжать в эти страны.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о том, как увеличится турпоток в Таиланд и Турцию после того, как российским полицейским разрешили выезжать в эти страны в отпуск.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, турпоток из России в Турцию может вырасти на 3–4 %, а в Таиланд – на 2–3 %. Также в АТОР отметили, что вероятнее всего турецкие курорты этим летом станут самым популярным направлением для отдыха у организованных туристов из России. По предварительным данным, в Турции будут отдыхать порядка 4,5 млн россиян, пишет ТАСС.

Отметим, что сотрудникам внутренних дел разрешили отдыхать в Турции и Таиланде. Соответствующее распоряжение подписал глава МВД Владимир Колокольцев.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.