Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Египте назвали сроки возобновления чартеров из России

самолет
Авиасообщение будет скоро возобновлено

КАИР, 24 июня, ФедералПресс. Глава МИД Египта сообщил, когда возобновят полеты чартеров в Россию. Процедуры почти завершены.

В Египте рассказали о том, когда будет возобновлено чартерное авиасообщение с Россией. По словам министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, в настоящее время Каир и Москва почти завершили все необходимые для этого процедуры.

Также глава МИДа отметил, что авиасообщение между Россией и египетскими курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада будет возобновлено в скором времени, пишет ТАСС.

«Я думаю, что обе стороны почти завершили обсуждение процедур. Мы ожидаем, что авиасообщение будет скоро возобновлено», – отметил Шукри.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что чартерные рейсы в египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновиться ориентировочно к октябрю этого года года. Он также отметил, что возвращение туристических маршрутов в Египет может усилить конкуренцию. Это, в свою очередь, приведет к удешевлению туров в Турцию и ОАЭ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.