Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чартерные рейсы между Россией и Египтом возобновят в этом году

рейсы
Возвращение туристических маршрутов в Египет может усилить конкуренцию

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Стало известно, когда возобновятся чартерные рейсы между Россией и Египтом. Планами поделился вице-президент Российского союза туриндустрии

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин дал интервью «Известиям». Во время беседы он рассказал, когда возобновятся чартерные рейсы между Россией и Египтом. По словам вице-президента, чартерные рейсы в египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновиться ориентировочно к октябрю этого года года.

«Туриндустрия давно готова к возвращению Египта. Ранние бронирования на летний период закончились, все готовятся к Средиземноморью, Восточной Азии. Основной поток к Красному морю будет уже поздней осенью», – сообщил Барзыкин.

Вице-президент уточнил, что возвращение туристических маршрутов в Египет может усилить конкуренцию. Это, в свою очередь, приведет к удешевлению туров в Турцию и ОАЭ, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в середине апреля специалисты Росавиации начали проверку безопасности в двух аэропортах Египта. Так, воздушные гавани были осмотрены в туристических центрах Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.