Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

АвтоВАЗ объявил о полной остановке производства

АвтоВАЗ объявил о полной остановке производства
АвтоВАЗ объявил о полной остановке производства

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Производство автомобилей на заводе приостановилось из-за срыва поставок комплектующих. На доступность автомобилей в дилерских сетях это никак не повлияет.

Компания АвтоВАЗ объявила, что приостанавливает полностью производство автомобилей, которое велось до сегодняшнего дня на заводах в Тольятти и Ижевске. Причиной этому срыв поставки комплектующих с нижегородского ООО «Завод Автокомпонент».

«АвтоВАЗ» делал все возможное для недопущения этой ситуации и предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства», – сказал представитель компании.

На вопрос, когда производство возобновится, представитель компании затруднился ответить. Однако он заверил, что приостановка производства не повлияет на доступность автомобилей в дилерской сети. Также он не сказал о том, сколько сейчас готовых автомобилей есть у АвтоВАЗа, которые могут быть проданы через дилера, пишет «РБК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на АвтоВАЗе занимались подделкой фирменных знаков Mercedes. У одного из злоумышленников был найден комплект деталей и оборудования, с помощью которого можно производить данные значки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.