Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд планирует увеличить прожиточный минимум

Минтруд планирует увеличить прожиточный минимум
Минтруд планирует увеличить прожиточный минимум

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Рост на душу населения и детей составил 4 процента. Для трудоспособного населения увеличилось на 4,1 процента.

Министерство труда и социальной защиты предложил увеличить прожиточный минимум трудоспособного населения по итогам II квартала 2019 года на 4,1 процента. Об этом говорится в проекте приказа, который находится на портале для публикации проектов нормативных актов.

В приказе говорится об установлении прожиточного минимум за II квартал этого года на душу населения на душу населения в размере 11185 рублей. Для трудоспособного населения эта сума равна 12130 рублей, для пенсионеров – 9236 рублей, а детей – 11004 рублей.

Также в документе говорится, что величина прожиточного минимума за II квартал 2019 года увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом. Рост на душу населения и детей составил 4 процента, для трудоспособного населения 4,1 процента, а для пенсионеров увеличилась на 3,8 процента, пишет «Интерфакс».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что пособие на детей в малоимущих семьях вырастет до 10 тысяч рублей. Сейчас пособие на одного ребенка составляет 50 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.