Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты назвали лучшие антивирусные программы

антивирус
Эксперты проверили 35 программ

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Роскачество назвало лучшие антивирусные программы для Windows и MacOS. Они провели масштабное исследование.

Россиянам рассказали о том, какие антивирусные программы лучше всего подойдут для Windows и MacOS. Тестирование продуктов провели специалисты Роскачества. Они проверили 35 программ от 19 производителей.

Эксперты проверили работу ПО в реальном времени, а также эффективность сканирования «по требованию». Среди лучших программ для Windows оказались Bitdefender Internet Security, ESET Internet Security, Norton Security Deluxe и Avast Free Antivirus. Причем последняя программа является бесплатной.

Также были названы лучшие антивирусы для MacOS. Среди них: ESET Cyber Security Pro, Kaspersky Internet Security, Bitdefender Antivirus for Mac, G Data Antivirus for Mac и Norton Security Deluxe, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее стало известно, что iPhone и Mac могут не продать без российских антивирусов. В ФАС отметили, что готов документ, в котором прописана предустановка российских приложений на смартфоны и компьютеры. Среди списка приложений браузеры, сервисы с картами, мессенджеры, а также антивирусное программное обеспечение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.