Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России ездить на такси выгоднее, чем покупать собственное авто

Такси
В России ездить на такси выгоднее, чем покупать собственное авто

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Аналитики выяснили, что в России цены на такси ниже, чем в Америке.

Россиянам, которые в год проезжают меньше 5,4 тыс. км, дешевле ездить на такси, чем пользоваться личным автомобилем. К такому выводу пришли специалисты компании HSBC.

Отмечается, что такая ситуация в России сложилась в связи с относительно высокой стоимостью покупки машины на фоне сравнительно недорогого такси, часто заменяющего общественный транспорт.

Аналитики поясняют, что в России поездки на такси в среднем на 75 % дешевле, чем в Америке. При этом годовая стоимость владения авто для россиян обходится дешевле, чем для американцев, всего на 30 %.

В России средняя стоимость поездки на такси составляет около 130 рублей. В столице будет дороже, там средняя стоимость составляет 360 рублей. В HSBC подчеркнули, что цены на такси пропорциональны доходам, в цены на автомобили – нет, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, треть россиян считает такси более выгодным, чем собственное авто. Самыми активными пользователями такси были названы жители столицы.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.