Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг «неспящих» городов России

город
Москва заняла вторую строчку рейтинга

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, какой российский город является самым «неспящим». Рейтинг был сделан сервисом Uber Russia.

Сервис Uber Russia решил узнать, какой российский город самый «неспящий». Рейтинг был сделан на основе заказов ночных такси. Так, по итогам прошлого месяца, лидером стал Екатеринбург. Именно в нем чаще всего были заказаны поездки на такси после полуночи.

Москва заняла вторую строчку рейтинга, а на третьем месте оказалась Пермь. Как отмечают «Известия», в пятерку топа также попали Челябинск и Санкт-Петербург. На последнем, 16 месте, расположилась Самара.

Как отмечают исследователи, ночью пользователи такси чаще расплачиваются наличными, а не картой. А вот чаевые за поездки после полуночи во всех городах, кроме Перми и Челябинска, оставляют не так часто, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что специалисты составили рейтинг самых посещаемых туристами столиц мира. Москва смогла войти в первую двадцатку по доступности отелей высшей категории. Уточняется, что для того, чтобы составить данный топ, эксперты проанализировали запросы на отели пользователей и определили самые популярные направления для путешествий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.