Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские банки стали активно заманивать к себе предпенсионеров

Пенсионеры
Российские банки стали активно заманивать к себе предпенсионеров

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В России банки сделали ставку на предпенсионеров. Им предлагаются особые условия.

Российские банки начинают активно конкурировать за новый клиентский сегмент – граждан предпенсионного возраста. Интерес к данной категории вызван тем, что они зарекомендовали себя как аккуратные плательщики и активные вкладчики.

Предпенсионерам предлагаются специальные условия по обслуживанию, что в дальнейшем должно мотивировать их продолжать переводить пенсии в данные кредитные организации. Так, женщинам от 50 и мужчинам от 55 лет предлагаются бонусы, которые ранее были доступны только клиентам, получающим в данном банке пенсию.

Добавим, что подобный проект в августе запускает Почта-банк. Об особых условиях для предпенсионеров заявили и в других банках России. При этом эксперты посчитали, что для старшего поколения финансовая выгода от таких предложений не очевидна, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России ожидается бум безработицы из-за предпенсионеров. Ситуация может значительно ухудшиться в 2020-2022 годах, когда количество безработных достигнет 150 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.