Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Вице-президент Сбербанка проигнорировал вопрос о ставках банка

Территория смыслов
Топ-менеджер Сбербанка не стал отвечать на вопрос о ставках

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Вице-президент и руководитель Дирекции GR ПАО «Сбербанк» России Андрей Шаров стал гостем на форуме «Территория смыслов», который в этом году проходит в Подмосковье. В ходе общения с участниками мероприятия он отказался комментировать разницу в процентных ставках, установленных Сбербанком для жителей России и европейских государств. Однако ушел от ответа он весьма своеобразно.

Один из участников форума спросил Андрея Шарова: «Почему процентная ставка вашего Сбербанка в РФ 12,9%, а в Чехии 6,9%?». На это вице-президент крупнейшего российского банка ответил: Спасибо за острый вопрос, а теперь послушайте музыку, которую я пишу».

Реакция банкира возмутила пользователей соцсетей. Известный российский блогер Рустем Адагамов, более известный под ником drugoi, на своей странице в Twitter назвал ответ Шарова «позорным сливом».

Под опубликованным постом один из подписчиков Адагамова вступился за банкира: «Повзрослейте. Есть понятие ключевая ставка ЦБ, где в России она 7,25, а в Европе 0». На это блогер ответил: «Вот примерно таким и должен был быть ответ вице-президента банка, а вместо этого позорный слив».

«Территория смыслов» — всероссийский молодежный образовательный летний форум, проходящий ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. На форуме участники от 18 до 30 лет представляют свои проекты на получение грантов, проходят образовательные лекции и тренинги. Гостями форума являются политики, общественные деятели, ведущие эксперты в различных областях. Так, в разные годы в мероприятии принимали участие президент России Владимир Путин, российский премьер Дмитрий Медведев, федеральные министры, лидеры политических партий.

До 2019 года форум проходил в деревне Дворики Камешковского района Владимирской области близ реки Клязьма. С этого года проводится на озере Сенеж в Солнечногорске Московской области.

Фото: Минсвязи РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.